Немного о строительстве перголыДачная беседка — пергола. сама по себе конструкция такой беседки состоит из секций, которые повторяются. Она отличается от остальных беседок тем, что пристраивается к зданиям, да и в переводе на русский язык «навес, пристройка».

При строительстве беседок и установке мангалов требуется специальное умение, однако ее можно соорудить и самостоятельно, придерживаясь некоторых правил. Иногда для строительства перголы требуется www.zabivkasvai.ru, при возведении конструкции большого размера. Перед строительством перголы, как правило, необходимо сначала сделать эскиз. Потом делаем разметку будущей постройки, колышками разметить место, где необходимо сделать опорные стойки.

Немного о строительстве перголыСами опорные стойки закапываем в землю, но так как дерево имеет свойства прогнивать, надо предварительно обработать его специальным веществом и антисептиком. Поскольку пергола состоит из дерева, а все деревянные конструкции подвержены влиянию влажности, то к вопросу специальной обработки материала для построения следует отнестись крайне серьезно. Соединение делать или в наклад или в полдерева. Брусы, которые должны быть горизонтальными предпочтительней уложить на ребро, в этом положении пергола будет выносливей к нагрузкам, да и выглядеть красивее.

Направленность перголы по желанию или прямолинейная, или с поворотом.

Это планируется еще при изготовлении эскиза и зависит от места постройки, садовой дорожки или самой постройки к которой пристраивается пергола.

Если сделать верх перголы арочным, то она приобретает солидность, внесет разнообразие в дизайн территории, прилагающей к дому.

При постройке перголы арочного вида нужно учесть возможные сопряжения древесины. Соединять элементы в наклад нельзя. В этом случае используется должно использоваться соединения в ус, также использовать платок слепых соединений и треугольная планка. По рекомендации специалистов, соединения следует, укрепляют накладным уголком.

Если по задумке у нас в проекте высадка вьющихся растений, расставляем элементы поддержки (штыри, проволока, бруски и т.д.).

Каким бы не казалось построение перголы простым заданием, для этого необходимы специальные умения, а при постройке собственными руками, она может получиться не красивой, да и к тому же может быть не долговечной. Поэтому, если задумали построить перголу, лучше всего обратиться к специалистам, которые сделают ее правильно, красиво, учитывая все технологии постройки, которая прослужит вам долгие годы.