Разновидности паркетных досок panagetОчень часто, придя в магазин, можно часами обдумывать вопрос, который нужно правильно задать продавцу-консультанту о необходимом товаре. Если необходим качественный паркет, который будет стоить, соответственно, не дорого, больше всего подойдет по всем параметрам, то такая информация доступна. Первым делом нужно ознакомиться с паркетной доской – со всеми ее видами.

Такая доска изготавливается по методике, сохраняющей из натурального дерева цельную плашку. Когда площадь большая, и она должна быть покрыта паркетом, то именно однополостный паркет следует выбирать. Красота дерева и естественность структуры будет передана идеально.

Ко второму виду паркета относится двухполосная доска. В данном случае применяется покрытие из двух плашек в верхней части паркета. Такой вид паркета позволительно применять и на маленьких поверхностях, и на больших.

Паркетная доска третьего вида – трехполосная, выглядит она достаточно оригинально. Три плашки умещаются на одной доске, и обладают они разными размерами. Очень часто его принимают за штучный паркет.

Верхнее покрытие с фаской – четвертый вид паркета, очень популярный, потому что придает паркету шикарный и изысканный вид. Ранее, только для элитной марки паркетной доски использовался такой вид.

Существует паркетная доска с особой пропиткой. Используется она в помещениях, где постоянно занимаются спортом или танцами. А для ванных и кухонных помещений прекрасно подходит влагостойкий паркет.