Типы кондиционеров и их функцииПоддержание комфорта и уюта в помещении является основной функцией кондиционера. Оснащая спальню, следует выбирать модель, которая обладает низкой степенью шума. Никому не понравится спасть при работающем кондиционере, который и тревожит и перебивает сон. Но, именно поэтому, нужно к выбору этой бытовой техники относится внимательно.

Возможностью вентилировать оснащены не все кондиционеры, канальные такой функцией обладают. Реализовывая поток прохладного свежего воздуха, в отличие от настенных, которые охлаждают или нагревают температуру воздуха до определенного градуса. Существуют кондиционеры, которые обладают функцией обогрева. Он не будет в зимнее время простаивать без дела, а обогревать помещение.

Современными кондиционерами можно управлять без сложностей, применив пульт, который излучает инфракрасные лучи. Некоторые из них, наиболее современные, могут самостоятельно выключаться и включаться по установленному времени, то есть, они оснащены данной функцией. Выбирая кондиционер, экономить на своем комфорте не стоит, он должен полностью отвечать всем необходимым функциям.

В нашу жизнь они вошли стремительно, легко и закрепились достаточно прочно. Кондиционеры бывают бытовые, полупромышленные и промышленные — так можно их распределить на виды. Но существуют и типы кондиционеров: канальные, напольные, кассетные, настенные, колонного типа, напольно-потолочные и настенно-потолочные. Состоят кондиционеры из внутреннего блока и наружного.