Возведение дома из монолитного пенобетонаСтроительство домов из легких бетонов, к которым относится и пенобетон, достаточно популярная и зарекомендовавшая самым лутшим образом технология. Хотя тут имеются и некоторые, не очень существенные недостатки.

Данные материал – пенобетон – ощутимо превосходит прочие материалы, известные потребителю. Это выражается в том, что его часто применяют при возведении стен, при работе по возведению крыши, при организации полов и в прочих работах.

Если вам необходимо изготовление наружной рекламы, то alexpress.info может предложить качественно выполненную работу. Основное достоинство пенобетона – он обладает незначительной теплопроводимостью, имеет небольшой вес, благодаря чему нагрузка на фундамент очень низкая.

Возведение дома из монолитного пенобетонаОн легко пропускает воздух, как и обычный деревянный дом. Пенобетон обладает пожаробезопасностью и имеет хороший показатель звукоизоляции, также отличается высокой влагостойкостью, хорошо противостоит развитию плесени и грибков. При этом пенобетон экологически чистый и безопасный материал. Он недорого и доступен, а раствор можно делать непосредственно на стройплощадке.

В основе строительства из пенобетона лежит технология заливки пенобетона в собранную заранее опалубку. Внутри нее располагается арматура. Часто применяют опалубку неразборного типа. С наружной стороны она выполняется из любых облицовочных материалов, можно даже имитировать разные материалы, например кирпич или природный камень и другие.

Внутренняя опалубка выполняется из листового гипсокартона. Иногда ее выполняют из стекломагнезных листов. Стекломагнезные листы составляют серьезную конкуренцию другим подобным материалам. Они легче гипсокартона, обладают высокой влагостойкостью. Также являются пожаробезопасными. При их использовании есть возможность получать закругленные поверхности.

Другой вариант использования свойств монолитного бетона, когда его заливают между внутренней стеной из кирпича и наружной . Арматурой в этом случае связываются кирпичные стены. При сооружении плоских крыш также достаточно часто применяют пенобетон. В отличие от минваты или, например, керамзита, монолитный пенобетон дает им «фору» по многим разным показателям.