Строительство дома из кирпичаСегодня на строительном рынке существует много материалов, которые используются повсеместно. К примеру, в частном строительстве популярен такой строительный материал, как газобетон – легкий, дешевый, но со своими минусами, которые в некоторых случаях становятся критическими и данный вариант отсеивается.

Мы бы хотели рассказать о таком материале, который знают все, однако иногда не используют его в частном строительстве, а выбирают другой, так как «кирпич морально устарел». На самом деле все обстоит не так – до сих пор этот материал является уникальным и универсальным, при сравнительно небольшом весе он обеспечивает максимальную прочность постройке.

Многие компании используют кирпич в строительстве, если бы данный материал, как заявляют некоторые некомпетентные люди: «изжил свое», то от него бы давно отказались.

Следует сказать пару слов о свойствах кирпича – он тяжел, по сравнению с некоторыми альтернативными вариантами, поэтому фундамент нужен основательный, зато благодаря этому здание получается ещё крепче. Благодаря своей структуре кирпич «регулирует влажность» внутри помещения, лишняя влага впитывается в стены, а когда в помещении становится слишком сухо – она испаряется, насыщая воздушное пространство. Летом внутри холод держится отлично, как и тепло зимой, а это – дополнительная экономия месяцев этак 8-9 в год, что немаловажно.