Строим дом из кирпичаНа протяжении многих веков с тех пор как начали использовать обжиг глины, кирпич стал самым привлекательным материалом для строительства стен дома. Такой выбор, несомненно, объяснятся высокими положительными показателями данного вида материала.

Здание со временем не теряет внешний вид, доказательством тому служат полувековые здания, хотя можно встретить и дома со стажем более 100 лет. Они выглядят весьма благородно, а если еще поддерживать внешний вид периодически, делая внутренний и внешний косметический ремонт, то дом можно назвать идеальным.

В стенах такого дома чувствуешь себя как в крепости, он выглядит внешне более презентабельно и солиднее, чем дома из бруса или бетона. Также стоимость кирпича такова, что весьма доступная покупка.

Строим дом из кирпичаСтроим дом из кирпича

Несомненное преимущество, что после стройки не нужно устанавливать дополнительный облицовочный материал, а также красить внешнюю поверхность дома. Натуральный окрас кирпича очень выгодно смотрится. А также комбинируя разные кирпичи по цвету можно выложить даже некий орнамент.

Нужно отметить, что кладка кирпича тоже не сложное дело, нужно лишь знать пару тонкостей. А благодаря тому, что кирпич легок по весу, его можно свободно перемешать. С чего начать строительство, с закладки основательного фундамента, который выдержит нагрузку конструкции. Далее приготовьте раствор, а также обеспечьте, чтоб кирпич был под рукой. Теперь сначала смесь цемента с песком, затем кирпич, и так далее.