Достоинства каркасно-щитовых домов!
Сегодня уже мало кто вспоминает о каркасно-щитовых домах. Но они имеют большой ряд достоинств, по сравнению с другими конструкциями.

Почему все таки каркасно-щитовой дом

  1. Первым преимуществом можно выделить предельно небольшую массу, во много раз меньше кирпичного. А это упрощает постройку, так как такой дом можно строить практически в любой местности, подобрать место, где участок будет стоить дешевле. А раз дом легкий, то и фундамент для него можно подобрать полегче и менее прочней, что существенно поможет сэкономить.
  2. Также это уменьшит время строительства, а время очень даже ценно. Отделку же можно проводить сразу, не следует ждать, пока стены высохнут или устояться. И еще одно, такую систему можно использовать при пристройках к уже существующим зданиям, не укрепляя фундамент

Особенности монтажа

Монтаж такой конструкции предельно прост, а выполнение довольно быстрое. Самая сложная работа же делается на заводе. На строительную площадку доставляются уже готовые плиты, которые остается только установить.
Использование воды в данной технологии не нужно. Панели же весят не много, всего несколько десятков килограмм, в связи, с чем нет нужды нанимать подъёмный кран. Для монтажа требуется стабильный доступ к источнику электроэнергии, в 220 вольт.
✔ И тут есть еще один плюс. В такой конструкции не возникает трещин, соответственно это уменьшает расход на дополнительно обеспечении. Также стены утепляются и обрабатываются, и даже при своей низкой толщине, являются намного теплее кирпичных или пеноблочных?
✔ Строительство такого здание удобно в производстве. Его можно возводить в любое время года, в любую погоду и не беспокоиться, что это повлияет на его дальнейшие свойства. И также, большие плюсы в том что архитектура такого здания может быть абсолютно любой, что в других конструкциях может быть очень сложно или вообще невозможно.
Благодаря особенности конструкции, в отличии от панельных многоэтажных зданий, каркасные хорошо обмениваются теплом с окружающей средой, а не только отдают его, поэтому зимой в таком доме уютно и тепло, а летом прохладно. Соответственно расходы на отопление в разы меньше.
✔ При этом вся конструкция зданий очень хорошо контролируется. Что позволяет обеспечить высокий уровень качества. Каждая панель состыковывается в положенном месте, и не требует дополнительной обработки, что обеспечивает отсутствие лишнего мусора на строительной площадке.