Положительные стороны винтовых столбов и созданных с ними заборовДоказанный факт — заборы, установленные с помощью винтовых столбов (свай), обладают большей долговечностью и надежностью, в сравнении с заборами на любых других опорах. Винтовые столбы не требовательны к составу или плотности грунта. Так как в процессе их монтажа земля лишь уплотняется. Помните, что такие опоры нужно ввинчивать глубже уровня промерзания почвы.

Особенности винтовых столбов для заборов

Винтовой столб — это металлическая труба, выполненная из стали и пустая внутри. Она имеет спиралевидную приваренную лопасть и заостренный конец. Такие винтовые сваи впервые были созданы в качестве опор для высоковольтных столбов и мостов, стоящих на слабой и замерзшей земле.

Винтовые сваи становятся фундаментом для заборов. В процессе установки их просто вкручивают в землю, как обыкновенные шурупы. Преимущество решения состоит в том, что мешкообразные промежутки грунта остаются не разрушенными. Более того, они становятся еще плотнее, в связи с чем способности винтовой связи очень высокие.

Как мы уже говорили выше, вкручивать столбы нужно ниже уровня промерзания грунта — это условие обязательное в любом случае. После вкручивания, трубы необходимо будет подрезать до определенного уровня, а сверху приварить опорную площадку. С помощью свайной конструкции можно создать отличную основу для возведения любых заборов и оград. К винтовым столбам можно прикреплять уголки, швеллеры и другие подобные элементы.

Преимущества винтовых столбов

Сегодня цены на столбы заборные весьма привлекательные. В особенности, если учитывать многочисленные положительные характеристики винтовых свай. Вы можете оперативно создать экологически чистую конструкцию, которой будут не страшны даже морозы. Забор, который построен на таком материале, в дальнейшем можно без проблем демонтировать и перенести на другую площадку. Винтовые столбы не нуждаются в дополнительной обработке. Они крепкие и долговечные, в каком бы регионе и в каких бы тяжелых условиях ни эксплуатировались.

Для того, чтобы получить винтовую опору для забора, вам не потребуется цементная смесь. Такие столбы станут хорошим заземлителем для различной электротехники и бытового оборудования. Для того, чтобы еще больше увеличить прочность конструкции, вы можете забетонировать винтовые опоры. Или же армировать их с помощью стальных винтовых решеток.

Если вы хотите сэкономить время монтажа, винтовые заборные столбы помогут вам в этом лучше других. Работать с опорами вы можете при любой погоде — и в жару, и в дождь, и в снегопад. Прямые цели использования винтовых конструкций — защита участков и отделение одной зоны от другой. При желании, вы сможете даже украсить сваи.

Но главным преимуществом забора на винтовых сваях, созданного, допустим, из профнастила, всегда будет выгодное соотношение качества и стоимости. На то, чтобы создать ограждение потребуется не больше трех суток. Вы сможете отлично сэкономить свое время, а также финансовые средства. Так как тяжелая спецтехника для работы с винтовыми сваями вам не нужна. Винтовые столбы обладают визуально легким видом и способны гармонично вписаться в каждый ландшафт. Период эксплуатации таких металлических труб с лопастями составляет больше ста лет! Технология работы с ними универсальная, а значит, создать забор вы сможете на любой территории, независимо от особенностей грунта.