Как крепить поликарбонатИспользование поликарбоната в последнее время получило широкое распространение, как в садоводстве, так и в строительстве, дизайне интерьеров, архитектуре и других областях.

Но для того чтобы ваше сооружение прослужило как можно дольше, необходимо знать правила его крепления. В природе его крепят двумя способами: на поликарбонатные профили или при помощи термошайб. Но в обоих случаях, перед тем как крепить монолитный поликарбонат нужно собрать каркас, на который будут устанавливаться листы.

Вырезав необходимые детали, при помощи высокоскоростной пилы, оборудованной упором и лезвием с неразводными и мелкими зубчиками, нужно будет очистить их от стружки и можно приступать к монтажу.

При монтаже учитывают:

    • Высокую чувствительность материала к механическим повреждениям;

    • Способность впитывания влаги из воздуха, поэтому не следует оклеивать поликарбонат материалами, не пропускающими влагу или газ;

    • Минимальный наклон проекта крыши должен быть 5 градусов;

  • Монтаж листов поликарбоната нужно производить стороной нечувствительной к ультрафиолету наружу.

Обычно монтируют конструкции из этого материала на термошайбы, приваривая их каркасу. Но поликарбонатные профили позволяют монтировать листы не только к каркасу, но и соединять их между собой, обеспечивая возможность создания гигантских прозрачных и прочных листов!