Циркулярная пила Oasis PC-210

Содержание статьи:

  • 1 Что нужно знать перед выбором «циркулярки»
  • 2 Циркулярная пила Oasis PC-210: мощный «перевёртыш»

Циркулярная пила пользуется заслуженной популярностью среди многих мастеров. Это один из самых необходимых инструментов для дома, которым можно и доску распустить на брус и дров заготовить.

Особенно заслуживают внимание так называемые «перевёртыши» — циркулярные пилы, которые можно установить стационарно. Для этих целей понадобится лишь столешница или стол. Об одной из таких пил (Oasis PC-210) и будет рассказано в сегодняшней статье строительного журнала samastroyka.ru

Что нужно знать перед выбором «циркулярки»

Если вы собрались купить циркулярку для дома, то в первую очередь должны подумать над удобством работы этим инструментом. Что и как вы будете резать циркулярной пилой.

В том случае, когда речь идёт о стационарной установке циркулярной пилы на стол, то необходимо предусмотреть некоторые моменты монтажа. Нет, закрепить к столу можно практически любую циркулярную пилу, однако некоторые модели уже имеют подобную функцию с завода, что очень удобно, а главное безопасно.

В комплекте к перевёртышам — а именно так называют циркулярки с возможностью стационарной установки на стол, есть все необходимые крепления для этих целей. Так и в случае с циркулярной пилой Oasis PC-210. В комплекте к ней можно найти два крепления, которыми пила надежно прикручивается к столу.

В следующем выпуске строительного журнала САМаСТРОЙКА будет рассказано о том, как из ручной циркулярной пилы сделать настоящий стационарный станок. Ну а пока давайте рассмотрим характеристики циркулярной пилы Oasis PC-210.

Циркулярная пила Oasis PC-210: мощный «перевёртыш»

Фирма Oasis появилась на российском рынке относительно недавно. Можно смело утверждать, что это новая фирма. А, как известно, чтобы закрепиться на рынке инструментов среди конкурентов, нужно производить качественную и надежную продукцию, хотя бы первое время.

Так и с циркулярной пилой Oasis PC-210. Пила выполнена качественно и не имеет люфтов. Но отдельного, пожалуй, внимания заслуживает балансировка пилы. При включении, как без диска, так и с диском, вы не почувствуете абсолютно никакой вибрации. То есть изначально балансировка циркулярки была выполнена правильно.

Циркулярная пила Oasis PC-210 — это не самая дешевая циркулярка в своём ценовом сегменте. Стоимость пилы составляет примерно 6 тысяч российских рублей. При этом характеристики пилы выглядят за такую стоимость более чем внушительно:

  • Пила предназначена для бытового использования;
  • Диаметр пильного диска составляет 210 мм. При прямом угле пропила вы получите полноценных 7 см реза, а при угле в 45 градусов, пропила составит по глубине около 5 см;
  • Циркулярная пила выдает 4200 оборотов в минуту, а её мощность составляет 2 кВт.

К сожалению, в этой модели циркулярной пилы отсутствует регулировка оборотов, и нет плавного пуска. Однако циркулярная пила Oasis PC-210 является тем самым «перевёртышем», то есть, её можно легко закрепить на стол для стационарной установки.