Преимущества теплого остекления балконов

Содержание статьи:

  • 1 Теплое остекление балконов — важные моменты
    • 1.1 Преимущества теплого остекления балконов и лоджий

Теплое остекление балконов даёт возможность сделать удобную и функциональную зону для личного пользования или хранения домашних вещей. Многие не хотят терять квадратные метры и, благодаря остеклению лоджии увеличивают пространство помещения.

И если холодное остекление способно защитить лишь от различных погодных явлений, то вот теплое — может дать полноценную функциональность балкону. В данной статье строительного журнала samastroyka.ru будут выделены основные преимущества теплого остекления балконов, а также важные технические моменты.

Теплое остекление балконов — важные моменты

Теплое остекление балконов и лоджий предполагает использование широкого профиля, утепления стен и пола. Для этих целей используются преимущественно двухкамерные стеклопакеты, и профиль, который имеет наибольшую толщину. При этом важно обеспечить максимальную теплозащиту балкона, поскольку только так не будет чувствоваться разница температуры снаружи и внутри помещения.

Сегодня многие отдают предпочтение панорамному остеклению, когда окна упираются прямо в пол. Однако такой подход к остеклению балкона возможен не всегда. В некоторых случаях для панорамного остекления требуется дополнительное укрепление конструкции, вследствие большого веса двойных стеклопакетов с теплым профилем.

В любом случае вы должны знать, что большое количество окон и створок ведёт за собой не только утяжеление всей конструкции, но и её удорожание. Именно поэтому очень важно согласовать данный момент со специалистами. Теплое остекление балконов стоит на порядок дороже холодного, зато после выполнения монтажных работ, вы сможете с комфортом использовать свой балкон даже зимой.

Преимущества теплого остекления балконов и лоджий

Теплое остекление выбирается в случае частичного или полного объединения балкона с основным помещением или когда нужно сделать балкон в качестве отдельной комнаты. Однако зачастую цель теплого остекления не только увеличение квадратных метров.

Благодаря теплому остеклению балкона или лоджии, возможно:

  • Сохранить тепло в квартире и меньше тратиться на отопление зимой. Происходит это из-за того, что после утепления балкона намного проще поддерживать оптимальную температуру в помещении;
  • Улучшить звукоизоляцию квартиры: благодаря теплому остеклению балкона в квартиру не будет проникать посторонний шум с улицы. Особенно это важно тем, кто проживает рядом с автомобильной дорогой;
  • За счет использования декора профиля появляется уникальная возможность улучшить внешний вид балкона;
  • В квартире появится больше света;
  • Прочность и долговечность конструкции. Как заявляет производитель, срок службы теплого остекления с ПВХ, очень большой, а гарантия распространяется, как на используемые материалы, так и на их монтаж.

В целом, установка теплого остекления снижает теплопотери квартиры, служит в качестве звукоизоляции, а также даёт возможность получить дополнительную площадь помещения. Поэтому очевидно, что такое остекление балкона куда лучше, чем холодное, хотя и требует больших затрат в финансовом плане.