Ступени из керамогранита

Содержание статьи:

  • 1 Ступени из керамогранита — преимущества
    • 1.1 Какой керамогранит для ступеней выбрать

Керамогранитные ступени – это превосходный выбор для отделки дома. Изделия из керамогранита используются во всем мире уже давно, и в нашей стране этот материал стремительно набирает популярность. Прочность и износостойкость ступеней из керамогранита не имеет аналогов.

Сам по себе материал, благодаря специальным технологиям изготовления и обработки, значительно превосходит даже природный камень по своим физическим характеристикам, при этом отлично сохраняя фактуру и внешний вид.

Также, керамогранит имеет широкое цветовое разнообразие, а определиться с каким-то конкретным его видом для отделки, не составит сегодня особого труда. Например на сайте http://naxos-plitka.ru/ можно найти большой выбор керамогранита и керамической плитки.

Ступени из керамогранита — преимущества

Ступени из керамогранита имеют серьёзные преимущества перед ступенями из других материалов, в том числе и натуральных. Они практически не подвержены износу, так как имеют на всю глубину материала однородный рисунок. Керамогранитные ступени не боятся падения твёрдых тяжёлых предметов.

Поверхность таких ступеней может быть изготовлена в соответствии с требованиями будущих условий эксплуатации – с матовой или глянцевой поверхностью различной фактуры. Поверхность керамогранита не впитывает влагу и не боится «химии», так что изделия из этого материала предельно просты в уходе.

Керамогранитные ступени – это практически «вечный» элемент вашего дома. Учитывая то, что дом строится для нескольких поколений, это, безусловно, преимущество. Производители, как правило, дают 50 лет гарантии на изделия из керамогранита.

Нынешние технологии позволяют изготавливать материал для изготовления ступеней в широчайшей цветовой гамме с имитацией практически любого материала. Это позволяет подобрать именно такие ступени, которые идеально подойдут к любому интерьеру и к общему стилю дома.

Какой керамогранит для ступеней выбрать

При выборе керамогранита для ступеней лестницы, важным условием является безопасность, поскольку недопустимо, чтобы поверхность материала была бы чрезмерно скользкой. Второй критерий выбора материала, это его цвет. Чтобы разобраться с этими вопросами, следует подробней изучить виды керамогранита:

Полированный – данный материал получают путём шлифовки натурального камня водой и алмазными абразивами. Его поверхность в итоге идеально блестит, но к сожалению очень скользкая, что травмоопасно при отделке им ступеней.


Неполированный
– после обжига этот вид керамогранита не проходит этап обработки шлифовкой, поэтому его поверхность имеет небольшую шероховатость. Является отличным вариантом для отделки ступеней лестниц.

Рельефный керамогранит, так же как и предыдущий его вид, отлично подойдёт для отделки лестничных ступеней. Кроме этого, данный материал обладает структурой натурального камня и противоскользящей поверхностью.