Декоративные наливные 3D полы

Содержание статьи:

  • 1 Декоративные наливные 3D полы: плюсы и минусы
    • 1.1 Преимущества наливных полов по 3Д технологии

Декоративные наливные 3D полы являются современным отделочным материалом. На сегодняшний день, существует большое количество различных технологий по изготовлению напольного покрытия.

Большой популярностью пользуется самовыравнивающийся пол, полиуретановые полы, эпоксидные полы и т. д.

Наливные полы 3Д из всего данного разнообразия, занимает особую категорию экзотического и необыкновенного напольного покрытия. Наливной пол своими руками изготовить достаточно несложно, однако всё таки необходимо знать определённые нюансы и рекомендации, как при подготовке чернового покрытия, так и при непосредственно изготовлении.

Декоративные наливные 3D полы: плюсы и минусы

У напольного наливного 3D покрытия имеются свои особенности, недостатки, а также собственная технология изготовления. Наливные 3D полы являются новой современной технологией производства покрытий для пола. У таких полов очень большой выбор относительно цвета и материала. Такие полы имеют огромные перспективы и на протяжении последнего времени они очень востребованы.

Декоративные полы представляют собой арт-проект огромного масштаба. Подобные напольные покрытия являются поверхностью с полноценным изображением с различными цветовыми оттенками одновременно. 3D полы отличаются своей долговечностью и отличной прочностью, плюс ко всему, они неимоверно красивые, креативные и уникальные.

Подобные полы достаточно прочные, стойкие относительно истирания, они не требуют большого ухода, а также экологически чистые. Очень большое преимущество данных полов и в том, что из них можно сделать кроме идеально ровной поверхности, ещё и абсолютно разный дизайн. Такой дизайн создаётся по желанию заказчика и его финансовым возможностям.

Большинство дизайнеров мира применяют 3D полы, чтобы создавать яркие и красочные интерьеры. Главная изюминка наливного пола заключается в том, что когда смотришь с некоторой точки на произведённый рисунок, создаётся впечатление объёмности изображения.

При помощи такого пола интерьер в квартире или доме можно сделать по-настоящему красивым  и неповторимым, которым можно будет любоваться ещё на протяжении долгих лет.

Преимущества наливных полов по 3Д технологии

3D полы отлично подходят для помещений, в которых по некоторым причинам нельзя использовать традиционные напольные покрытия. Этот пол очень красиво смотрится, выдерживает различные нагрузки и отлично служит долгие годы, при этом он не наносит вред здоровью.

Кроме того наливные полы обладают и другими преимуществами. Они антистатичны, т. е. не собирают пыль и отлично переносят большие температуры.

Наливные полы 3д бывают, как промышленные так и декоративные. Основное требование к промышленному полу заключается в его долговечности и прочности, а в декоративном 3D покрытии, главное красота и привлекательность. С помощью специальной технологии, такие полы можно делать самого разного цвета с нанесением объёмного рисунка либо же узора.

В качестве напольного рисунка можно использовать картинки и фотографии, логотипы фирм или геометрические фигуры. Ещё, во время создания наливных полов, можно употреблять металл, дерево либо камень.