Магнитная щётка для окон

Содержание статьи:

  • 1 Магнитная щётка для окон
    • 1.1 Как работает магнитная щётка для мытья стекол
    • 1.2 Преимущества магнитных щёток

Естественное освещение позволяет сделать пространство квартиры или офиса более светлым и просторным. Но нередко проникновение света затрудняется из-за слоя уличной пыли, осевшей на стёклах. Легко и быстро удалить её можно с помощью магнитной щётки.

Основной задачей этого приспособления является мойка окон с наружной стороны, что нередко представляет опасность, если данный процесс осуществляется на верхних этажах высотного дома. С помощью магнитной щётки очистить стекла можно достаточно быстро, сэкономив при этом собственные силы и время.

Магнитная щётка для окон

Материалом для изготовления магнитной щётки служит пластик высокой прочности. Очистка же стёкол осуществляется с помощью вставок выполненных из поролона и фетра. Появившиеся разводы от чистящего средства, можно с лёгкостью убрать с помощью резиновых полос, закреплённых на краях щётки

Как работает магнитная щётка для мытья стекол

Основным её отличием от других подобных приспособлений является наличие в корпусе закреплённого магнита, который позволяет щётке, расположенной снаружи удерживать другую, расположенную внутри. Чтобы исключить возможное падение, у приспособления имеется шнурок и кольцо, с помощью которого осуществляется крепление.

Одним из преимуществ такого устройства является возможность чистки стекла без использования специальных жидкостей. Достаточно смочить обе рабочие магнитной щётки обыкновенной водой. Затем одну половину устанавливают с уличной стороны окна, а вторую – со стороны помещения.

Наружная часть фиксируется с помощью шнурка и кольца, чтобы исключить падение. После этого достаточно осуществлять движение щёткой, расположенной с внутренней стороны, как вторая её часть будет двигаться с наружной стороны, очищая поверхность стекла.

Преимущества магнитных щёток

Основными преимуществами данных приспособлений являются:

  1.  Возможность одновременной очистки поверхности стекла с двух сторон.
  2.  Удобство мытья окон и безопасность данного процесса. Магнит позволяет надёжно закрепить вторую половину щётки, а удобная рукоятка делает процесс мытья лёгким.
  3.  Простота использования. Разобраться с устройством данного приспособления можно и без инструкции.
  4.  Долговечность. В магнитной щётке отсутствуют подвижные части, поэтому срок её службы достаточно длительный.
  5.  Экономия сил и времени. Продуктивность работы с использованием этого приспособления увеличивается вдвое.
  6.  Удобство хранения. Магнитная щётка для мытья стекол имеет достаточно компактные размеры.

Чистить данным приспособлением можно не только стекла толщиной до 30 мм, но и пластиковые и даже текстолитовые поверхности.