Инструкция для строительстваПеред постройкой собственного дома нужно распланировать бюджет, подсчитать все расходы. Постройка дома включает не только расходы на строительство, но и подведение коммуникаций, оплату за труд, ремонт в помещении, покупка новой бытовой техники и мебели под ваш новый дом и многое другое.

Если вы все подсчитали и решились на постройку собственного дома, все равно сталкиваетесь с множеством проблем. Это выбор и покупка хорошего участка, подготовка его под строительство. Уборка и снос старых построек, если таковые имеются. Затем появляется следующий пункт это оформление всех документов, на строительство.

И вот только после этого возникает следующий пункт, нужно определиться в каком месте будет ваш будущий дом, каких размеров он будет, что на вашем участке будет кроме дома, требуется продумать все детали, все дополнительные постройки, потому что потом переделывать недочеты будет намного сложнее. Затем нужно определиться с тем, кто собственно будет выполнять работы по строительству вашего дома.

Это будет одна или несколько строительных фирм, либо отдельные рабочие. И несмотря на поговорку, которая гласит, что каждый мужчина должен родить сына, посадить дерево и построить дом, выполняйте смело лучше первые два пункта, а последний доверьте профессионалам, которые должным образом выполнят свои обязанности.

Следующий пункт это выбор, из какого материала будут выполнен ваш дом. Нужно помнить, что идеального материла для строительства, не существует. У всех материалов, есть свои плюсы и свои минусы. Нужно выбрать самый выгодный, удобный материал именно для вас.

И только после всех организационных моментов, и выполнения всех предыдущих пунктов можно приступать к строительству дома, закладки фундамента, возведения стен, отделки стен и так далее. При строительстве дома нужно быть готовым к появлению незапланированных проблем и, если вы решились стать владельцем собственного дома, нужно быть готовым решать эти проблемы.

ЗМІ повідомили про початок перенесення серверів Google в Росії