Строительство русской баниДавно известно, что для россиянина большое значение имеет настоящая русская баня. Поэтому многие владельцы загородных домов обязательно закладывают в генеральный план застройки участка строительство русской бани. Это место не только для обновления физического тела, но и для встреч с друзьями и получения порции здорового духа.

Строительство настоящей русской бани достаточно сложный технологический процесс и доверять его нужно профессиональным строителям, которые хорошо знакомы с особенностями обустройства русской бани. Обычно строительство бани можно вести в виде отдельного строения, а можно подстыковать к глухой стене дома, которая послужит основной стенкой русской бани.

Фундамент для бани применяют столбчатый, так как вес самой бани невелик, и такой фундамент вполне его выдержит. К тому же, и обойдется такой фундамент недорого.

На фундаменте возводим кирпичное основание, которое привязывается к стене дома. Далее возводятся стены бани, для которых лучшим материалом будут служить хвойные породы деревьев. В бане предусматривается два помещения — предбанник и парилка. В предбаннике устанавливают стол и лавки для отдыха, здесь же можно попить холодного пива после банных процедур.

Строительство русской баниОсобое внимание уделяется утеплению всех конструкций бани, чтобы тепло не уходило из помещений наружу. Для печки предусматривается дымоход, а для обеспечения банных процедур предусматривается водоснабжение бани. Качественный пар обеспечивает печка-каменка, искусством кладки которой обычно владеют строители русских бань.

Строителям можно забронировать номер в гостинице октябрьская, что позволит им комфортно отдыхать после напряженных строительных работ. Если баня пристраивается к глухой стене основного дома, то крышу выбирают односкатную, которая легко обустраивается.

В итоге получаем настоящую русскую баню с деревянными хвойными стенами, которые во время банных процедур будут выделять полезные для дыхательных путей фитонциды. А сама баня будет приносить удовольствие самой процедурой парения, при которой очищаются и расширяются поры на коже человека, а также, живым общением с родственниками и друзьями во время и после банных процедур. Таким образом, строительство бани является не просто желанием следовать моде, а естественным желанием иметь хорошее место для очистки организма и души.