Особенности выбора дверного замкаПервым шагам к обеспечению безопасности можно считать установку надежной входной двери. Но сама по себе металлическая дверь не может гарантировать сохранность имущества, если она не оснащена прочным защитным механизмом. Сегодня в специализированных магазинах представлен достаточно большой выбор замков импортного и отечественного производства. Поэтому у рядового покупателя возникает вопрос: «Как не ошибиться во время выбора?»

Необходимость в покупке нового дверного замка возникает при покупке квартиры, при желании сменить изношенный механизм на новую модель. В данном случае не нужно тратить деньги на приобретение новой входной двери, ведь замена замков обходится гораздо дешевле. При качественном выполнении работ гарантируется надежность, безопасность и длительный срок службы. Замена замка – это оптимальное решение при потере ключей, что может случиться практически с каждым человеком. Если вы оказались в подобной ситуации, то незамедлительно нужно обращаться к мастеру.

Новый замок можно подобрать и купить самостоятельно. Специалисты не рекомендуют покупать дешевые защитные механизмы для входных дверей. В процессе последующей эксплуатации они могут доставить массу неудобств. При выборе запорного устройства нужно учитывать его устойчивость к взлому и долговечность. На данный момент себя неплохо зарекомендовали модели отечественного производства.

Высоким спросом пользуются замки марок:

  • «Эльбор»;
  • «Герион»;
  • «Поливектор» и другие.

Но что желать в том случае, если замок сломался в самый неподходящий момент, и на посещение магазина просто нет времени? Лучшее решение – прибегнуть к помощи мастеров компании «Дверной сервис». Если нужно замена личинки замка, установка дверной ручки, врезание замка, мастера привезут все необходимое с собой. На выбор будет предложены различные модели запорных механизмов отечественного и импортного производства. Все работы проводятся с использованием профессионального инструмента. Мастера могут качественно и быстро установить замок, лишив вас множества проблем и неудобств.

При выборе компании, которая будет решать проблемы с неисправным замком, нужно учитывать опыт и уровень подготовки специалистов. Только сертифицированные мастера могут гарантировать надежность и качество проделанной работы.