Услуги по очистке автомоекС наступлением осени-зимы количество визитов машин а автомойки возрастает. И это неудивительно. Многие автовладельцы желают избавиться от дорожной грязи и химических реагентов, которыми посыпают дороги в зимнее время.

Можно сказать, что загруженность автомоек осенью и зимой не менее 100%. Свои простои в работе владельцы автомоек не планируют. Тем не менее они случаются по многим причинам. Одна из них – засорение канализации. Ведь туда сбрасываются стоки и как следствие может произойти переполнение отстойников.

При мойке машин используют большие объемы воды, в результате которых количество стоков, в которых содержатся нефтесодержащие осадки и соединения, также велико. Стоки при мойке машин попадают в специальные резервуары. Необходимо проводить периодическую их очистку для того, чтобы работа была эффективной. С увеличением количества автомобилей, услуги по очистке стоков приобретают все большую необходимость.

Чтобы в работе автомойки не было простоев и прибыль от нее была постоянной, необходимо своевременно периодически проводить обслуживание автомойки. В частности, важна своевременность работ по очистке автомойки.

Желательно такие работы проводить в соответствии с гибким графиком, тогда, когда нет слишком большого наплыва клиентов. Стоит знать, что компании, оказывающие услуги по очистке автомоек, могут проводить свои работы тогда, когда это удобно клиенту. Более того, некоторые такие компании работают в круглосуточном режиме.

Очистка автомоек должна проводиться мощным, современным оборудованием. Предпочтительно, чтобы в техническом парке компаний были илососы, а заказать илосос. Такая техника позволит провести работы наиболее качественно и при этом в кратчайшие сроки.

При очистке автомойки есть ряд этапов. Сначала необходимо размыть твердый, слежавшийся осадок. Затем из накопителя необходимо откачать стоки. И после этого происходит вывоз и утилизация отходов. Понятно, что самостоятельно очистить автомойку практически невозможно.

Поэтому самое лучшее решение – обратиться к профессионалам за такими услугами. В этом случае можно быть уверенным, что работы будут выполнены качественно, квалифицированно и в необходимые сроки. При этом будут соблюдены все необходимые нормативы.

Благодаря парку современной ассенизаторской техники работы по очистке автомоек производятся в кратчайшие сроки и по оптимальным ценам.