Меняем гофру для выхлопной системы своими рукамиНедалеки те времена, когда гофру необходимо было покупать исключительно обладателям иностранных автомобилей. Однако с течением времени все кардинально поменялось и в настоящий момент поставить гофру можно, по сути, на любое отечественное авто.

В большинстве случаев установка гофры глушителя производится в специализированных условиях, и для данного процесса необходимо наличие как минимум сварочного инструмента. Монтаж является сложным по той простой причине, что при этом процессе необходимо наиболее грамотным образом выбирать подходящую температуру для конкретной ситуации.

Все работы связанные с монтажом гофры выполняются в несколько этапов:

  1. Спиливание старой установки гофры с применением болгарки.
  2. Установка и приваривание новой детали.
  3. Обработка всех существующих швов.

Данную операцию все же стоит доверять тем, кто понимает в этом больше и скорее является профессионалом подобной деятельности.
Важно помнить, что в ином случае срок службы установки вместе с гофрой может оказаться гораздо меньше, чем вы думаете. Однако, если вы уверены в собственных силах, то можно и постараться, ведь если вникнуть в весь процесс, то можно осознать, что все не так уж и сложно.

Замена такой детали может занять у вас несколько часов, вне зависимости от того насколько хорошо вы знаете весь процесс изнутри и для начала необходимо купить Гофру для выхлопной системы. В качестве подготовки вам придется снять трубу выхлопной системы вместе с самой гофрой. С использованием болгарки срезаем старую деталь как можно ближе по отношению к старым швам. Новый элемент примериваем, но не закрепляем.

Такую процедуру проделываем для того, чтобы в конечном итоге можно было избежать перекосов. Помните о том, что перекосы являются основой дополнительной нагрузки по отношению к детали, что является не лучшим результатом. Далее зачищаем все те детали, которые у нас имеются и привариваем их. По окончанию всех работ необходимо покрыть швы автомобильным покрытием или же классическим герметиком.

Замена гофры глушителя
+7 (495) 142-09-55
http://замена-гофры-глушителя.москва
г. Москва, улица Шумкина, 12