Городской кроссовер Tiggo 3 – обзор, характеристики и вообще, на что он способен?Tiggo 3 от китайской компании Chery – обычный городской кроссовер. Но чем он привлекателен для обычных любителей легких поездок и какие у него есть особенности? Есть ли у него недостатки и достоинства? Об этом будет рассказано в данной статье.

Сам автомобиль выглядит как обычный кроссовер среднего типа, но очень сильно похож на некоторые модели от Toyota. В частности, это прослеживается в кормовой части данного авто. Сам дизайн, грубо говоря, выразительный – хорошо прослеживаются линии переднего радиатора и бампера в том числе. К тому же, Tiggo 3 получил наружные зеркала с возможностью поворота.

Конструкция автомобиля совершенно простая. Говоря про шины, стоит упомянуть 215/60 R17, которые установлены прямо с завода. Также усилитель рулевого управления был немного откалиброван и углы установки колес были слегка изменены и доведены до совершенства. Да, действительно, Tiggo 3 – это некое подобие какого-то легкого кроссовера от Toyota или же копия Renault Duster от китайского производителя, но несмотря на это, автомобиль все-таки удерживает свою планку качества.

Да, говоря про то, что автомобиль китайского производства, не стоит сразу же думать, что все китайское – ломается быстрее, чем возникает мысль про поломку. Компания Chery хорошо зарекомендовала себя на рынке авто, поэтому можно спокойно доверять автомобилям данной фирмы.

Несмотря на все преимущества и различные особенности автомобиля, он не слишком сильно приспособлен к российским условиям, ведь привод у Tiggo 3 – только передний. Пока неизвестно, когда появится полный привод, но как заверяют многие любители Chery – в 2019 году возможна поддержка полного привода.

Некоторые преимущества данной модели проявляются в объёме бака – 550 литров. Однако, клиренс вполне обычный – 190 миллиметров. Хочется отметить повышенную комфортабельность – салон хорошо оборудован для поездок по легкому бездорожью. Узнать больше про Tiggo 3 можно на сайте https://carso.ru/chery/tiggo-3.