Почему электрические камины 3D с эффектом огня так популярныНа данный момент, электрические камины 3D с эффектом огня являются невероятно популярными. И многие люди задумываются, с чем же связана эта популярность. Ведь стоимость такого прибора может достигать почти космических значений. Но несмотря на весьма нескромную цену, клиентов очень много, и на это влияет несколько фактором. Сегодня мы об этом и поговорим.

Зачем нужны камины

Для начала требуется понять, кому и зачем вообще требуются камины. Ведь отопительных систем более дешевого класса и высокой мощности полным полно. Отопление на газовом топливе, электрообогреватели и так далее. Но люди всё равно продолжают устанавливать камины в свои дома.

Причиной этому является внешний вид такого устройства. Камины с открытым пламенем очень красивы, это место, где может собраться вся семья, чтобы просто поговорить, поиграть во что-то и так далее. Именно по этой причине, люди выбирают именно такой тип отопления.

Почему электрические камины 3D с эффектом огня так популярныПочему электрические камины 3D с эффектом огня так популярныПочему электрические камины 3D с эффектом огня так популярныПочему электрические камины 3D с эффектом огня так популярны

В чем плюс электрокаминов

Электрические камины начали плавно вытеснять конкурентов с живым пламенем. Это связано со многими факторами, но основным является то, что электрокамины более безопасны, отдают больше тепла и требуют меньше денег. Электричество имеет более низкую цену, нежели уголь и дерево.

К тому же, в доме не будет источника прямого горения, лишь сильно нагретая спираль, которая и отдает тепло. Это обезопасит вас от пожара, а также непредсказуемого поведения огня.

Зачем нужны 3D камины

Какими бы плюсами не обладали электрокамины, но человек может бесконечно смотреть на огонь. У электрокаминов нет прямого горения, потому пламени нет. Если вам важно только тепло, то это не должно вызывать какого-то беспокойства. Но если камин требуется для эстетичного внешнего вида дома, то нужна именно 3D модель.

Почему электрические камины 3D с эффектом огня так популярныПочему электрические камины 3D с эффектом огня так популярны

Благодаря испарению воды и прохождению пара через цветовой фильтр создается имитация пламени и дыма над ним. Конечно, огонь будет не таким густым и ярким, но даже при близком рассмотрении, найти отличия будет крайне тяжело. Потому мы и советуем пользоваться именно такими моделями, чтобы дом стал более уютным.