Современный рынок оконНаряду с рынком недвижимости, развивается и рынок окон, даже опережая рынок недвижимости. Ведь окна устанавливаются не только на новых сооружениях, они заменяют старые уже отжившие свой срок старые окна.

На данный момент существует три вида оконных конструкций. Это металлопластиковые, окна из алюминиевого профиля и деревянные. Наибольшим спросом, на сегодняшний день, пользуются металлопластиковые окна. Металлопластиковые окна которые можно заказать тут https://www.alias.zp.ua занимают 70% рынка окон. Данные оконные конструкции, являются оптимальным вариантом для покупателей, как по качеству, так и по цене.

Второе место на рынке занимают «Евроокна». Эти окна изготавливаются из натурального дерева. Но цена у этого товара тоже соответствующая. Не смотря на это, деревянные окна тоже пользуются спросом из-за своих натуральных природных качеств. Деревянные окна считаются более экологически чистыми, чем пластиковые.

Также начал расти спрос на деревянные окна. И из-за конкуренции с металлопластиковыми окнами цена на деревянные окна постепенно падает.

В последнее время, конструкции из алюминия начинают пользоваться все большей популярностью. При изготовлении окон для жилого помещения используют специальный теплый алюминий. Такие конструкции тоже изготавливают со стеклопакетами. Но обычно алюминиевые окна устанавливают на предприятиях, заводах. Очень редко люди их устанавливают дома.

Современный рынок оконСовременный рынок оконСовременный рынок оконСовременный рынок окон

Об современных окнах. Люди, решившие поменять окна, задаются вопросом, какие лучше устанавливать. Деревянные, пластиковые или металлические окна. Но здесь нужно говорить о современных окнах. Современные окна имеют отличительные особенности.

К ним относятся:

  • Основой для производства окна является специальный профиль. Это дерево, алюминий, пластик, стеклопластик, или комбинированные материалы.
  • Окно имеет герметичный пакет, состоящий из несколько слоев.
  • Окно оборудовано специальной фурнитурой, которая добавляет ему дополнительные функции.

Современные окна имеют много преимуществ перед старыми окнами. Они обеспечивают высокую теплозащиту, имеют большой гарантийный срок, прекрасно защищают от ветра и шума, не пропускают влагу, не замерзают, их не нужно заклеивать на зиму, их не надо красить, пожаробезопасны, имеют актуальный внешний вид, защищают от несанкционированного доступа в помещение и т.д.

При установке современных окон большое значение играет климат. Вернее условия, в которых окно будет эксплуатироваться. Приобретая окно, обращайте внимание на параметры теплозащиты, исходя из климатических особенностей вашей местности.