Из чего сделать памятник, какой материал самый лучшийУтрата близкого человека событие мрачное. Остается много не сказанного между близкими людьми. И для того что бы увековечить память усопшего изготавливают памятники.

Сегодня поговорим о самых лучших материалах для изготовления памятников, что бы долгое время память о хорошем человеке не пропала. А перед тем как мы начнем обратитесь в наш каталог памятников. Здесь вы найдете самое подходящее вам и из самых качественных материалов.

Виды материалов изготовления памятников

Основным материалом является гранит. Но его разновидностей очень много. Ниже будет представлен список самых распространенных и качественных.

1. Гранит габбро. Является прекрасным облицовочным, строительным и декоративным гранитом, который обладает прекрасной структурой и отличными физическими свойствами. Габбро имеет насыщенный черный цвет иногда с голубоватым оттенком с серыми или зелеными вкраплениями. Совершенно безопасный и не излучает радиоактивность.

2. Букинский габбро. Обладает низкими водопоглощающими свойствами и способен переносить экстремальные температуры. Отлично поддается обработке, шлифовке и полировке, что позволяет изготавливать памятники различных форм.

3. Габбро — диабаз. Является самым лучшим вариантом для изготовления различных памятников. Среди всех гранитов является самым лучшим.

Данный гранит имеет вулканическое происхождение с структурой мелкого зерна и огромной гаммой окраски. Данные памятники передают всю горечь утраты и скорбь. Идеально подходит для установки в различных климатических условиях. Долговечен и прочен. После проведения всех подготовительных мероприятий наносится рисунок, который долгое время не теряет своей четкости. Идеальным материал для изготовления различной ритуальной атрибутики.