Как просушить квартиру от сыростиС проблемой сырости в квартире, сталкиваются довольно часто собственники помещений. Причин может быть множество.

Рассмотрим самые популярные:

• Сырость в подвальных помещениях;

Собственники первых двух этажей страдают такой проблемой, как сырость в квартире. Сырость распространяется довольно быстро, и занимает большие территории, если не принять меры вовремя.

• Затопление;

Одна из многоквартирных домов, является затопление от соседей сверху.

• Неправильная гидроизоляция в стенах помещения.

Если вам попался недобросовестный застройщик, который плохо произвел гидроизолирование стен квартиры. То при осадках внешней среды, возможно развития сырости в квартире.

Многие собственники квартир, задаются вопросом – как просушить квартиру от сырости. Первое, что нужно сделать, это найти очаг той самой сырости. При обнаружении локации, нужно определиться какая жизнедеятельность развилась, во время распространения сырости. Что может прятаться в зараженных местах, прежде всего это, конечно же – плесневые грибы или по народному “плесень”. Также вследствие плесени, могут появиться и паразиты под названием Мокрицы и Уховертки. Они очень любят влажность. Данные насекомые, обычно селятся под полами. Но бывают случаи, их нахождения в стенах под обоями.

Внимание! Плесневелые грибы очень опасны для аллергиков и людей с проблемами органов дыхания. Также вследствие долгого проживания, особенно с черной плесенью, грозит развитие раковой опухоли в легких.

Как же бороться с сыростью?

После обнаружения сырого участка, обработайте его медным или железным купоросом. Данное средство очень хорошо уничтожает плесневелые грибы. После 2 часов нанесения средства, поставьте рядом с участком обогреватель, а лучше всего направить на локацию сырого участка тепловую пушку.

Если же плесень идет от соседей, нужно попросить соседей исправить данную ситуацию, в противном случае обращаться с заявлением в управляющую компанию и местному участковому. После устранения причины перекачивания плесени в квартиру, нужно проделать способы описанные выше.

Если собственник проживает на первых двух этажах многоквартирного дома, и заметил сырость в квартире, то нужно незамедлительно обратиться в управляющую компанию с заявлением о проверке подвальных помещений. После устранения проблем в подвале, нужно произвести описанные выше способы борьбы с сыростью в квартире.