Как обустроить водосточную системуВ данной статье содержится информация о том, как обустроить водосточную систему. Какие есть виды? Как установить систему водоснабжения самостоятельно? Что необходимо знать о ней? Обо всем этом содержится информация в данной статье.

Водосток, является очень важным процессом, он необходим для сбора воды, которая стекает с крыши. Если же не собирать эту воду, то можно очень сильно пожалеть, та как может разрушится стена. Самым практичным вариантом, считается водосточная система 150 100 мм.

Данная водосточная система, лучше всего справится с проточной и дождевой водой, для того, чтобы вода была направлена в другую сторону, а еще лучше на определённый участок земли, который выбран самим хозяином. Если же не будет водосточной системы, то влага, которая будет падать на фасад здания и может испортить его.

Как обустроить водосточную системуКак обустроить водосточную системуКак обустроить водосточную системуКак обустроить водосточную систему

Как собрать данную водосточную систему?

  1. Для начала, необходимо установить крепление желобов. Для этого нужно, нанести на саму ветровую планку уровень горизонта, а затем сделать пометки. Они должны быть с интервалом в 50 сантиметров. Далее во всех местах, которые были помечены, нужно будет сделать отступ на один сантиметр, затем уже закрепить кронштейны. Из-за этого от самого низа водосточной трубы, каждое крепление будет выше предыдущего на один сантиметр.
  2. Далее идет монтаж и сборка основных желобов. Для того, чтобы монтаж узнать выполняется правильно или нет, нужно чтобы каждый стык был соединён с саморезами. Затем нудно проверить, чтобы согласно инструкции все было герметизировано. После этого процесса, можно будет соединить желоба тексами. Для этого процесса, лучше всего подойдет морозостойкий силикон.
  3. Далее, нужно закрепить воронки и повороты. После этого, можно уже установить заглушки на желобе и соединить их.
  4. Необходимо сделать монтаж ливневых труб. Трубы лучше не устанавливать под углом 90 градусов, лучшим вариантом будет угол 45 градусов. Также стоит уделять особое внимание высоте нижней части трубы, она должна располагаться очень низко.