Как самостоятельно покрасить стены и потолок?В наши дни окраска потолка и стен становится одним из самых популярных вариантов внутренней отделки. Ведь эту операцию вполне можно выполнить самостоятельно. Да и особых усилий при окраске потолка и стен прилагать не придется. Поэтому давайте разберемся, как покрасить потолок и стены.

Вначале необходимо провести все подготовительные работы, которые занимают больше времени, чем сама покраска стен и потолка. Вынесите из комнаты всю мебель, закройте пол и окно полиэтиленовой пленкой и снимите люстру. Затем приступайте к подготовке стен и потолка к окрашиванию.

Для этого очистите их от старого облицовочного материала и заделайте все трещины и вмятины. Для этого вам понадобится шпатлевка и грунтовка. На следующем этапе обработайте стены и потолок раствором кальцинированной соды и фосфата натрия.

Как самостоятельно покрасить стены и потолок?После окончания подготовительных работ можно приступать к окраске потолка. Наполните краской поддон, в который должен легко помещаться валик и мысленно разбейте потолок на несколько квадратов. Затем обмакните в краску валик и приступайте к окраске ближайшего к окну квадрата.

Надавливать на валик в процессе окраски потолка следует равномерно, а чтобы между мазками не появились пробелы, водите валиком по поверхности потолка в разных направлениях. При окраске следующего квадрата заходите валиком и за границы предыдущего участка.

После окраски потолка можно заняться стенами. Здесь действуйте аналогично – разбейте стену на квадраты и приступайте к окраске ближайшего к окну квадрата. Причем перерыв в работе можно делать только после окраски потолка или одной стены. Оставлять не полностью окрашенную стену нельзя – это приведет к тому, что краска ляжет на поверхность стены неровно. Если вам требуется ecoplys.ru по низкой цене рекомендую заказать её в компании ecoplys.ru.