Как заделать царапины, потертости, сколы на полированной мебелиНужно применить следующие составы:

Вариант 1

25 частей скипидара, спирт-денатурат около 15 частей, 4 части шеллака, олифа – 5, раствор мыльный (10%) – 1, вода – 45. Смешайте www.bloomhuff.com, спирт и скипидар. Затем, перемешивая, налейте олифы и предварительной расплавленный шеллак и разбавьте водой. Раствор необходимо наносить на поверхность в холодном состоянии, тщательно растирайте фланелью до тех пор, пока не добьетесь прежнего блеска.

Вариант 2

Данный состав готовится из трех частей скипидара и двух частей стеариновой кислоты. Добавьте в него красить для получения нужного цвета. Метод нанесения тот же. Если на поверхности есть глубокие сколы или большие трещины, необходимо их заполнить расплавленным шеллаком. После того как смесь затвердеет, излишнее почистите, отшлифовав шкуркой. После выполнения все процедур поверхность нужно обработать одним из растворов, которые описывались выше.

Вариант 3

Если повреждено только www.bloomhuff.com. Участок скола окантовывайте пластилином и залейте приготовленным клеем. Количество клея должно быть немного больше, чем нужно для заполнения раковины. Лишние фрагменты засохшего клея срезаются острым ножом или лезвием. Затем отшлифуйте это место наждачной бумагой, и отполируйте пастой.

Вариант 4

Сколота часть дерево-плиты. Если она в нормальном состоянии, ее необходимо приделать на прежнее место с тем же клеем. Чтобы клей не вытекал из стыка, торец плиты необходимо обложить пластилином. После того, как клей затвердел, применяются те же методы, что и в первом случае. Но если поврежденная часть потеряна, это место окрашивают морилкой, а после, как оговаривалось выше, заливают клеем.

Потертости на поверхности мебели необходимо полировать полировальной пастой, и после чего обработать веществом «Полироль-2».

Для того, чтобы затереть царапины применяется пчелиный воск, затем обработанное место хорошо растирается чистой тряпкой и обрабатывается веществом «Полироль-2».