Ремонт и монтаж паркетаПаркет и ламинат в современном мире делят между собой первое место при выборе напольного покрытия. Эти материалы имеют положительные и отрицательные качествами. Ламинат — прессованная стружка, к которой добавляют химические вещества, в частности клей, покрывается тонким слоем ламинита из искусственного либо натурального покрытия.

Паркет — покрытие из натурального дерева, покрывается лаком после монтажа, для улучшения внешнего вида.

Монтаж паркета можно осуществить даже в труднодоступных местах, благодаря тому, что паркетная доска легко обрабатывается. По истечении определенного времени и условий использования паркетная доска повреждается и теряет свой внешний вид. Так как паркет изготавливают из натурально дерева, то данный материал легко поддается восстановлению.

После проведения циклевки, паркет приобретает вид практически нового материала. Чтобы предотвратить новые повреждения и впитывание влаги, паркет необходимо заново покрыть лаком. Кроме всего прочего, есть возможность изменить цвет, согласно вашего вкуса, нанеся на паркет лак-красу или же морилку (процедура применяется только к паркету).

Специфика выполнения работ по циклевки паркета.

Ремонт и монтаж паркетаНеобходимо провести грубую шлифовку с помощью шлифовальной машины. Грубая шлифовка паркета позволит убрать большие неровности на паркете и снять устаревший и поврежденный лак, пришедший в негодность. После этих процедур следует мелкая шлифовка, а также зачистка вручную тех мест, где шлифовальная машинка не может достать (обычно эти места — углы комнаты).

Обязательно провести осмотр для выявления щелей между досками паркета. Если такие проблемы существуют, нужно устранить их клеем. После того как произойдет высыхание клея — покрыть лаком.

Если паркет потерял свой первоначальный вид: появились потертости, неровности и щели, не стоит начинать укладку нового паркетного покрытия. Во-первых, это не нужная трата времени, а во-вторых — лишняя трата денег, так как новый паркет обойдется достаточно дорого. Использовав технику циклевки паркета восстановиться прежний вид вашего напольного покрытия, за гораздо меньшие деньги.

Весь процесс восстановления паркета происходит в кратчайшие сроки, в следствии чего, ваш дом не будет превращен в строительную площадку. Самый главный фактор восстановления паркетной доски — своевременно обнаружить и устранить неполадки. А если вам требуется www.kraneks.ru рекомендую купить его в компании www.kraneks.ru