Как выбрать бетоносмесительНикакой современный строительный процесс не возможен без использования цементных растворов. Для их замешивания используются механизмы – бетоносмесители. В просторечии их еще часто называют просто бетономешалками.

В настоящее время существует большое число видов бетоносмесителей, которые объединяются в два основных типа: промышленные и бытовые. Основное отличие состоит в особенностях работы механизмов и в их мощностях. Именно в связи с такими отличиями применение того или иного типа смесителя должно определяться масштабами проводимых работ и их количеством.

Например, при строительстве дома или бани на дачном участке вполне возможно обойтись только лишь бытовым бетоносмесителем, его мощности должно хватить на все планируемые работы.

Как выбрать бетоносмесительС другой стороны, все разнообразие смесителей бытовых также имеет свою классификацию в зависимости от объема емкости и типа конструкции.

Все это необходимо учитывать при выборе бетономешалки, так как в зависимости от объема устройства может также значительно изменяться и количество готового www.bloomhuff.com, который обязательно необходимо израсходовать за строго определенное время. Если же это не получится, то часть готового продукта придется выбросить из-за негодности.

Бытовые смесители могут иметь максимальную емкость до половины тонны. Однако если строительство ведется самостоятельно и количество человек, принимающих в нем участие, не превышает двух, то имеет смысл приобрести бетоносмеситель значительно меньшего объема. Например, в данном случае подойдет механизм с емкостью в 150 литров.

Кроме того, есть еще один важный момент, который нужно учесть при выборе бетономешалки: каким типом приводного механизма он оснащен. Механизм этот необходим для создания вращательных движений смесителя. Сейчас наиболее популярны электрические моторы, а также вращающие венечные редукторы из металла.