Общее собрание членов ассоциации РАТПЭ Очередное годовое общее собрание членов Российской ассоциации торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации (РАТПЭ) состоялось 1 апреля 2013 года в Конгресс-центре московского ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Ассоциация, стоявшая у истоков формирования цивилизованного инструментального рынка в России, играет важнейшую роль в его дальнейшем становлении и развитии. На сегодняшний день ее членами являются ведущие мировые производители и поставщики электроинструмента и средств малой механизации.

Повестка дня включала обсуждение ряда ключевых вопросов, затрагивающих интересы всех входящий в РАТПЭ компаний. Собрание провел президент Ассоциации Борис Григорьевич Гольдштейн, недавно награжденный золотой медалью 1-й степени Московского государственного строительного университета (МГСУ) за вклад в дело становления и развития строительного образования и науки. Он зачитал присутствующим отчет о деятельности РАТПЭ за рассматриваемый период, подчеркнув особо значимые аспекты ее работы.

По итогам годового общего собрания был принят ряд важных решений. Во-первых, ассоциация выступит в качестве стратегического партнера Московской международной выставки инструментов, оборудования и технологий MITEX-2013.

Во-вторых, члены РАТПЭ признали целесообразным развитие сотрудничества с Московским государственным строительным университетом (МГСУ) в подготовке специалистов высшей квалификации в области электроинструмента и других средств малой механизации, а также в обучении студентов всех строительных специальностей и специалистов, уже работающих в строительной отрасли, применению современных видов этой техники.

В-третьих, отныне Быковский электроинструментальный завод (БЭЗ) выводится из состава членов РАТПЭ в связи с реорганизацией и преобразованием в филиал ЗАО «Интерскол». В-четвертых, были приняты бюджет и план работы ассоциации на 2013 финансовый год. В-пятых, собравшиеся утвердили состав правления РАТПЭ в количестве семи человек:

• Борис Григорьевич Гольдштейн (президент РАТПЭ);
• Сергей Викторович Назаров (председатель совета директоров ЗАО «Интерскол»);
• Владимир Никандрович Короткое (глава представительства компании Stanley Black&Decker в странах СНГ);
• Максим Дмитриевич Бредников (директор ООО «Роберт Бош» по работе с государственными органами и профессиональными ассоциациями);
• Алексей Евгеньевич Лошкарев (директор по продажам российского офиса АО «Макита» Финляндия);
• Сергей Сергеевич Мазий (директор по маркетингу компании Hitachi Power Tools Rus);
• Георгий Георгиевич Савинов (менеджер по продуктовому маркетингу компании Hilti Distribution LTD).

Борис Григорьевич Гольдштейн особо отметил, что за годы своей деятельности ассоциация превратилась в авторитетную организацию, активно влияющую на российский рынок электроинструмента и средств малой механизации. Доля, занимаемая на нем компаниями-членами РАТПЭ, постоянно увеличивается. «Я благодарю всех вас за активное участие в деятельности ассоциации и выражаю уверенность в дальнейшем укреплении наших партнерских контактов.

Особую благодарность хотелось бы выразить членам правления РАТПЭ Назарову СВ., Вредникову М.Д., Короткову В.Н. и ЛошкаревуА.Е. за их постоянную помощь и поддержку в реализации основных задач, на решение которых направлена деятельность Ассоциации», — подчеркнул Борис Григорьевич.