Как установить теплый пол С уверенностью можно сказать о том, что отопление частного дома в современном мире является самым идеальным и правильным решением. В тот момент, когда вас посетит мысль установить теплые полы в своем доме, то, безусловно, вы захотите заняться установкой своими руками.

При том факте, что www.santehniks.ru для жителей Северной Америки и Европы не редкость, он становится также необходимым условием комфорта и в России.

В первую очередь необходимо понимать, что независимо от того какие теплые полы вы будете устанавливать в доме, водяные или электрические, их необходимо крепить на первичную стяжку. Что касается монтажа напольной отопительной системой, то, как правило, произвести этот процесс своими руками не представляет особой сложности.

Как установить теплый пол Для этого вы должны иметь представление о правилах ее укладки, тем самым тщательным образом следовать необходимым правилам инструкции, которую вы найдете в приложение к материалам. Также не помешает и консультация профессионального электрика, который является специалистом в данной области и имеет большой опыт.

Необходимо понимать, что установка теплого пола своими руками не так уж и просто как кажется на первый взгляд. Нужны либо знания, либо небольшой опыт. В первую очередь необходимо составить чертеж утепляемой площади. На нем вы станете указывать места, в которых собираете установить кабель, датчик температуры и т.д.

Этот чертеж понадобится вам при проведении ремонтных работ. В основном теплый пол нужно крепить на теплоизоляционный материал. Для того чтобы равномерно распределить тепло между монтажной лентой и изоляционным материалом необходимо уложить алюминиевую фольгу. Конечно, в одной статье не описать весь процесс данной работы, именно по этой причине вам стоит обратиться к специалистам, которые смогут подсказать вам, произвести данную работу качественно.