Как выбирать дом за границейМногие мечтают приобрести недвижимость за границей. Такой дом может стать залогом получение гражданства или служить местом для отдыха несколько раз в год. Основным препятствием к такому выгодному приобретению может стать незнание заграничного законодательства и условий налогообложения.

Переводчик поможет вам грамотно составить контракт и остальные сопроводительные документы, а также участвовать в переговорах. Россиян, приобретающих дом за рубежом, чаще всего волнуют вопросы налогообложения.

При выборе дома стоит обратить внимание на район, в котором вы планируете покупку. На то, кто живет по соседству, и нет ли рядом неблагоприятных для проживания мест. Перед покупкой лучше проконсультироваться с несколькими специалистами, которым нужно поручить анализ зарубежного рынка недвижимости. Юрист должен проверить, не состоит ли данное строение в реестре конфискованного имущества по судебному предписанию. Дом должен быть готов к эксплуатации и полностью достроен.

Если это актуально, можно поинтересоваться насколько жилье удалено от мест отдыха и развитой инфраструктуры. О доме можно разузнать все, вплоть до вида из окон и внутренней планировки. Специальные коммунальные службы могут дать информацию о состоянии жилья, всех систем снабжения и сроке их службы.

Помните, что доверять все документы, а также анализ будущего жилья стоит только проверенным риэлторам и специалистам. Ведь они заинтересованы в заключение сделки и будут стараться предложить несколько вариантов недвижимости на выбор.