О сооружениях из деревянных кирпичейОдной из возможностей в сфере строительства стен является применение деревянных кирпичей. Для их изготовления используются отходы работы с деревом: стружку вначале собирают, а затем склеивают, получая в результате целую конструкцию. Каждый из её элементов укладывают друг возле друга, и образуется ряд.

Такой кирпич кладут на ребро. Поперечная перевязка, которая производится через 3 элемента, позволит связать внутренние и наружные ряды стен. Перевязку проводят из того же самого материала, что применяется для стен.

Перевязку с каждым рядом следует смещать на полтора кирпича. Это обеспечит перекрытие компонентов слоя. У сооружений из деревянных кирпичей полая стена, отличающаяся прочностью и небольшим весом. При этом получается кладка правильной формы с наличием на ней орнамента.

Какие слабые стороны данной технологии? Хотя у данной технологии множество достоинств, у неё есть и свои недостатки. К примеру, при изготовлении кирпичей ручным способом часто страдает их качество. Это в итоге приводит к отклонениям в размере изделий.

В результате в будущем могут возникнуть трудности при закреплении блоков, потому что на стыках могут появиться зазоры. Но вы можете натянуть шнур, и исправить это.

Ещё одной слабой стороной указанной технологии является потребность выполнять штукатурные работы, обеспечивающие повышение прочности конструкции. Благодаря этому вы сможете скрыть недостатки кладки.

В начале проведения работ следует составить рабочий проект. В нём должно указываться, сколько кирпичей и других материалов потребуется.