От чего зависят цены на столичное жилье?Жилищный вопрос всегда остро стоял перед Москвой. Большая часть столицы построена в последние 25 лет. В связи с расширением границ Москвы, общая площадь города увеличилась почти в 2,5 раза. Ранее темпы роста строительства составляли 5 млн. квадратных метро в год, теперь планируется строить 4 млн., снижение связано с увеличением строительства дорог.

В данное время преобладает комплексное строительство в которое уже входят электромонтажные работы, в него за последний год увеличились инвестиционные вклады. Неудобство спальных районов, существовавшее ранее, связанное с отсутствием в них инфраструктуры, решается как раз комплексным строительством, где сразу проектируются, объекты здравоохранения, образования, торговые центры и многое другое.

Планируется частичная реструктуризация старых пятиэтажных «хрущовок», взамен которого люди будут получать квартиры в новых домах. Это сэкономит место, да и по площади новые квартиры значительно больше.

Огромный спрос на столичное жилье, естественно, сказывается на цене в сторону её увеличения. Самый выгодный способ покупки жилья, в Москве используя предложения застройщиков, покупать квартиры в строящихся домах.