Как побороть плесеньРемонтные работы, а если быть точнее, то их результат могут быть омрачены появлением плесени, которая может возникнуть из ниоткуда, на бетонной деревянной и кирпичной поверхности.

По простому, плесень является грибком, который любит влажность, от того и является частым гостем влажных и плохо проветриваемых помещений.

Тут нужно сразу сказать, что для эффективной борьбы с плесенью нужно устранить причину ее появления. В противном случае она будет появляться снова и снова. Кстати плесень это не просто некрасиво, она может разрушать отделку помещений, мебель и кроме того плесень отрицательно влияет на организм человека. Все это говорит о том, что как только в доме замечена плесень нужно сразу предпринять меры по ее уничтожению.

Как уже говорилось для того, чтобы побороть плесень необходимо смотреть в глубь проблемы, которая в любом случае заключается в плохом проветривании и в сильной влажности помещения. А это значит, что для начала нужно обустроить в помещении нормальную приточно-вытяжную вентиляцию или хотя бы делать регулярное проветривание.

Как побороть плесеньВ некоторых случая нужно заменить протекающие водопроводные трубы или даже поменять плохое остекление. В общем, понадобится устранить причины сырости. Само собой, чтобы сделать то, что нужно, сначала понадобится произвести грамотный анализ ситуации.

Как только проблема сырости решена можно браться за саму плесень. Лучшее средство, которое убивает плесень наповал это специальная антисептическая грунтовка, которой достаточно покрыть очаг заражения, после чего «захватчик» будет уничтожен.

Естественно перед нанесением этого средства нужно удалить весь плесневый налет и вообще очистить поверхность от краски или обоев. Наносить удар нужно по базе плесени, то есть по основанию поверхности. Если плесенью заражена мебель, то сначала ее нужно выставить на солнце, а потом обработать щеткой и раствором из водки или спирта.