Асбестоцементные изделияАсбестоцементные изделия когда-то были просто незаменимы при строительстве крыш и заборов. Сейчас же их постепенно заменяют другие более совершенные материалы. Хотя нельзя сказать, что материалы из асбеста имеют значительные недостатки.

Даже наоборот, асбестоцементные изделия обладают приемлемой механической прочностью, огнестойкостью, низкими показателями водопроницаемости и многими другими достоинствами.

Для изготовления асбестоцементных изделий используется смесь из воды, портландцемента и асбеста. Асбест одновременно выполняет роль наполнителя и арматуры, именно благодаря ему в результате получаются прочные и устойчивые на растяжения материалы. Что же касается цемента, то он используется в роли вяжущего вещества в паре с водой.

Самыми востребованными асбестоцементными изделиями являются профилированные листы, плоские листы и трубы. Некоторое время назад выпускались асбестоцементные кровельные пластины со сторонами по 40 см, которые также были очень популярны, но их производство было закрыто, в связи с неэффективностью.

Асбестоцементные профилированные листы, а проще говоря, шифер был и есть самым популярным материалом, изготавливаемым из асбеста. Шифер по сей день остается в группе самых используемых кровельных и ограждающих материалов.

Своей неувядаемой популярностью шифер в первую очередь обязан сравнительно небольшой стоимости. Применение шифера вместо металлической черепицы или профнастила позволит сократить расходы примерно на треть.

Асбестоцементные трубы широко используются при организации дымоходов. В принципе это не удивительно, ведь этот материал отличается высокой степенью огнестойкости и устойчивостью к высоким температурам. Помимо этого, трубы применяются и при строительстве заборов.

Асбестоцементные изделияПлоские асбестоцементные листы чаще всего используются для внутренней и реже внешней отделки зданий.

Благодаря тому, что изделия из асбеста устойчивы ко многим негативным факторам их можно применять в самых суровых условиях закапывая в землю или устанавливая в качестве дымохода.

Если вам требуются катера или яхты б/у по низкой цене, рекомендую приобрести их здесь www.yachts-boats.com.ua. В этой компании вы можете приобрести яхты недорого, потому как эти яхты б/у и стоимость их существенно ниже. Также хочу заметить, что в этой компании есть масса интересных предложений.