Виниловый ламинатОдним из относительно новых явлений, в сфере современных отделочных работ, стало применение винилового ламината. Данная разновидность напольного покрытия, несмотря на свою новизну, уже успела стать очень распространенным покрытием для пола.

Можно www.parket-boom.ru не только в обычных магазинах стройматериалов, но также посредством Интернет служб.

Для большинства, подобный материал чаще всего ассоциируется с достаточно дешевым линолеумом или пластиковой пленкой. Естественно, раньше так оно и было, правда, в настоящий момент, благодаря возможностям современного производства, виниловый пол превратился в наиболее актуальный и распространенный тип покрытия.

Виниловый ламинатСейчас можно встретить достаточно большой ассортимент различных видов ламината, отличающихся по своей окраске и декоративному оформлению (от классики, и до современных видов). При помощи подобного ламината можно с легкостью имитировать керамическую плитку, мрамор или натуральную древесину. Наличие оригинальных и уникальных узоров, а также схожесть с натуральными материалами, позволяет осуществить качественный подбор ламината, который будет прекрасно подходить к стилю оформленного интерьера.

Ламинат из винила, считается наиболее удобным в плане его укладки. Чтобы осуществить настил такого покрытия не обязательно обладать определенными знаниями или навыками, произвести подобную работу под силу практический любому, кто хоть раз производил самостоятельный ремонт.

По сравнению с натуральными материалами, виниловое покрытие обладает невысокой стоимостью, но при этом будет выглядеть ни чем не хуже той же древесины. Кроме этого, современное напольное покрытие из винила, в отличие от тех же деревянных половых покрытий, обладают достаточно уникальной прочностью и очень высокой стойкостью к повреждениям.