Выбор участка для эко-домаНепосредственно перед началом строительства эко-дома необходимо грамотно выбрать место под него. Не смотря на то, что это довольно сложный процесс, который требует большого количества время, все-таки нужно провести все необходимые исследования почвы.

И так, чтобы грамотно выбрать место под строительство эко-дома, необходимо обратите внимание на следующие советы.

Прежде всего, обратите внимание на освещённость, т.е. дом должен располагаться на месте, где очень много солнца. Это важный момент, так как такой «зеленый» дом, должен получать большую часть электричества именно от солнечных лучей.

Кроме этого необходимо узнать о наличии грунтовых вод, для того, чтобы использовать их в своих целях. Также не будет лишним исследовать потоки ветра, так ка от этого будет зависеть потенциал для производства электроэнергии. Кроме этого, наличие воды – это жизненно необходимый момент.

Не забывайте о том, что нужно использовать качественные строительные материалы, которые будут максимально экологичными. Большой ассортимент по доступным ценам.

Площадку выбирайте сухую, с хорошей дренажной системой. Это значительно снизит эксплуатационные расходы, а также расходы на строительство фундамента.

Будет очень хорошо, если микроклимат будет благоприятным и постоянно не меняться в пределах одного участка. Микроклимат может стать, как достоинством, так и недостатком, все зависит от того, будете ли вы вести подсобное хозяйство.

Это основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при выборе участка для строительства эко-дома.