Электрический снегоуборщикУборкой снега занимаются коммунальные службы, но они сгребают его с центральных улиц города и пешеходных дорожек. Что делать тем, кто находится в своем доме? Естественно, что для удаления снега, можно работать по старинке: махать лопатой, бери больше кидай дальше.

Это все хорошо, но постепенно устаешь, да и желания завершить начатое, уже отпадает. В таком случае выручает sadpom.ru, который заменит вам лопату и собственные силы.

Правда, есть небольшое ограничение для него: он может удалять только свежевыпавший снег, не успевший покрыться коркой. Затвердевшие пласты осадков он не уберет, да и площадь, на которой прибор работает, не превышает, как правило, придомовой территории. Получается, что чистить им можно только собственный участок, на дольше его не хватит. Оно и понятно, для него требуется постоянная подзарядка, да и мощность двигателя ограничена.

Электрический снегоуборщикС другой стороны, его компактные размеры, позволяют хранить снегоуборщик в гараже. Не нужно выделять много места, чтобы разместить агрегат. В отличие от дизельной установки, электрический прибор еще и экологически безопасный, не выделяет токсинов в атмосферу.

Основная конструктивная деталь, которая выполняет главную роль, это передаточная крыльчатка. Именно она, за счет давления воздуха, выбрасывает снег наружу, через специальный патрубок. Небольшой мотор способен обеспечить работу снегоуборщика в течение нескольких часов. Этого вполне достаточно, чтобы убрать снег, пока он не покрылся настом.