Дизайн гостиной в классическом стилеНе будет преувеличением, если сказать, что классический стиль интерьера, позволяет шире взглянуть на понятие роскошь. Именно так определяется данное направление дизайна, которое выполнено с применением дорогостоящих предметов и изделий.

Свою роль играют и отделочные материалы, они должны быть дорогими, чтобы соответствовали убранству помещения. Стилистика классицизма, обязывает хозяев следовать правилам этикета и придерживаться культурных ценностей.

В основу такого направления, ложатся глубокие замыслы архитекторов. Чтобы уместить всю классику в квартире, она должна быть объемной. Маленькая площадь не способна характеризовать подобный стиль. Дорогая мебель, инкрустация драгоценных камней, шикарный текстиль, вот, что отображает классицизм. Поэтому, гостиная должна быть оформлена в лучших тонах, не отталкивающих своей несуразностью.

Что касается цветовой гаммы, то в классике приветствуется мягкая тональность, лучше бежевые или матовые вариации раскраски. Это, в первую очередь, касается отделочных материалов для стен. Однако и пол не обходят стороной, он хоть и не центр внимания, но обычная древесина ему не подойдет. Можно использовать паркет или плитку, чтобы она отвечала требованиям качества и стоимости.

Вокруг гостиной не должно быть замкнутости, обязательно наличие пространства. Чтобы выделить некоторые участки стилевого оформления, применяется метод рассеивающего освещения. Помимо центральной люстры, светильники устанавливаются в разных частях помещения. Так и восприятие интерьера обыгрывается, куда лучше и прозаичнее.