Профессиональный монтаж лифтовТехнологический процесс монтажа лифтов включает комплекс работ, требующих применения специализированной техники, механизмов и запчастей для лифтов. Качество осуществления работ по установке лифтов непосредственно влияет на безопасность и эффективность последующей эксплуатации оборудования.

Выбор способа подготовки шахты лифта и монтажа кабины зависит от состояния сооружения, вида, габаритов, назначения и выбранной комплектации лифта, возможности контроля строительных работ на объекте.

Услуги по монтажу лифтов

Оборудование электрифицируется согласно действующим нормам и требованиям сопроводительной документации.

Способы монтажа лифтов:

  • поэлементный – установка лифтового оборудования путем сборки единой конструкции из небольших элементов, отдельных сборочных единиц и комплектующих непосредственно в процессе монтажа;

 

  • сборка укрупненными блоками – сборка конструкции лифта выполняется на основе крупных элементов, необходимые составные части оборудования комплектуются предварительно на заводе-изготовителе в укрупненные блоки;

 

  • тюбинговый – сборка лифта осуществляется с использованием отдельных предварительно заготовленных объемных железобетонных элементов, называемых тюбингами.

Высокое качество проведения монтажа лифтового оборудования обеспечивается благодаря применению лицензионных комплектующих и высокопрочных материалов. Квалифицированные сотрудники предприятия выполняют установку лифтов и последующее техобслуживание смонтированного подъемного оборудования с учетом назначения оборудования и особенностей объекта.