Тепловентиляторы в бытуТепловентиляторы, вещь казалось бы не известная, но имеющая свою пользу в жизни человека. В холодное время года, это незаменимый источник тепла, в жаркое приспособление для сушки одежды. Иногда так же применим как поток воздуха при сушке покрасочных поверхностей. Помимо всего это так же хороший способ проветрить комнату.

Их очень часто моно увидеть на складах, в офисах, торговых зданиях. При этом каждое помещение требует выбора отдельного тепловентилятора. Делятся они по мощности, а именно обычные до 4,5 кВт и промышленные более 4,5 кВт.

Суть данной техники заключена в ТЕНах которые надено спрятаны под покрытием констпукции. К тому е там же под покрытием моно найти предохранители, терморегуляторы и прочее. Отдельным положительным качеством является их быстрое нагревание.

Как вариант такого приспособления мы можем видеть тепловую завесу. Прекрасное средство против мороза. Летом такую завесу моно настроить с точностью наоборот.

Такие завесы не только могут влиять на температуру воздуха, но и так же препятствовать попаданию пыли в помещение, вредных газов и многое другое. Завеса может оригинально разделять пространство, разделяя его температурно.

Нагрев может проходить как от электричества, так и от водного источника тепла. Завесы могут располагаться как вертикально и дуть сверху или горизонтально и дуть со стороны. Конечно мы привыкли только к первому варианту. Тут не маловажную роль играет ширина завесы. И конечно основное правило всех завес, это правильный их подбор к каждому из помещений.