Покупать или нет квартиру во время новогодних каникулПеред новогодними праздниками был особенный ажиотаж, так как люди все потеряли из-за дел с долларом и евро вкладывать деньги в недвижимость. Поэтому многие решили купить квартиру, если не до нового года, то по крайней мере на новогодних каникулах.

Ситуация в декабре

Как сообщают застройщики жилья, которое продается бюджетникам, то еще в декабре были изменены условия по его продаже. Например, из-за наплыва покупателей в сутки звонки менеджерам по продажам доходили до сотен, а в месяц до тысячи раз.

Поэтому риэлторы уходили домой далеко за полночь, пока показывали все варианты. Все это говорит о том, что за квартирами стоят целые очереди. И www.eurofirma.ru не является исключением.

Покупать или нет квартиру во время новогодних каникулПокупать или нет квартиру во время новогодних каникул

Как сообщают эксперты, такой наплыв будет продолжаться недолго. Так как банками уже были изменены условия по ипотеке, были повышены ставки. Поэтому те, кто еще не сделал вложения в недвижимость, возможно уже этого сделать не сможет. Так как это стало невыгодным.

Есть застройщики, которые аннулировали свои скидки и акции на праздники из-за такого ажиотажа. Поэтому цены обычные, а в некоторых местах стали и выше. По результатам исследования можно отметить, что цены выросли на 3-5 процентов.

После нового года цены возможно продолжат расти. Поэтому покупать жилье возможно будет невыгодно. Хотя не исключено, что рост не остановится. Поэтому лучше всего его купить сейчас, пока цены не такие высокие.

Но есть люди, которые прямо сейчас не могут купить жилье. Поэтому стоит задуматься над тем, а что же им делать? Как вложить деньги и не остаться без квартиры. Вот какие скидки для них будут предусмотрены.

Полезные советы

Покупать или нет квартиру во время новогодних каникулВо-первых, не нужно срочно занимать деньги, пытаясь купить квартиру на новогодние праздники. Лучше всего подождать, пока все утрясется. Ведь цены в январе будут скорее всего на порядок выше, чем в декабре. Потом цены возможно снова упадут. Так как платежеспособность иссякнет.

Сейчас скидок нет. А потом, возможно, они появятся. Так как план был выполнен и пороть горячку больше не стоит. Но и скидок ожидать не стоит. Так как только в том случае они появятся, если декабрьский сток распродан не будет. Некоторые объекты будут со скидками, будут действовать акции.

Речь идет о таких поощрениях типа, как «день рождения», когда договор заключается в день рождения покупателя. Либо еще такая акция, как «приведи друга», когда делается скидка, если при участии покупателя квартиру купил его знакомый. Есть возможность проведения и других акций.