Квартира в розовых тонахТо, что ранее казалось странным, постепенно приобретает все большую популярность: дизайн квартиры в розовых тонах. В условиях определенного консерватизма, наблюдаемого в нашей стране, обклеить квартиру розовыми обоями выглядит как подвиг, но в попытках выделиться на общем фоне это становится трендом.

Новое оформление в непривычных тонах

Особенно, если речь идет про студентов (или, правильнее, студенток) и выпускниц вузов, которые впервые получают возможность обустраивать свое собственное жилье. Кстати, если вы приобретаете www.eurofirma.ru, то можете сразу же приступить к оформлению дизайн-проекта.

В этом случае срабатывает мода на «гламур» помноженная на молодежный максимализм. Впрочем, в последнее время розовый цвет был значительно «реабилитирован» и среди мужчин. Мода на розовые рубашки, галстуки и т.д. возвращает этот цвет в мужское «поле», чего не было со времен французского «Короля-Солнце» Людовика XIV.

Розовый цвет имеет несколько оттенков и может помочь в формировании образа, как некого «будуара», так и вполне современного жилища делового человека. Всё зависит не столько от цвета, сколько от используемых элементов декора. Также розовый цвет может быть важным элементом для неких оригинальных дизайнерских решений.

Квартира в розовых тонахКвартира в розовых тонах

Эффект розового тона

Не стоит забывать, что это светлый цвет, который делает комнату визуально больше. При этом он относится к «теплым» тонам, что делает возможным замену белых «холодных» элементов декора на розовые. Использование розового именно с белым весьма популярно т.к. они весьма органично объединяются и, главное, один цвет дополняет другой.

Квартира в розовых тонахЕсли речь о красках для стен или монотонных флизелиновых обоях, то тут розовый цвет также весьма популярен. Да, именно по тем причинам, о которых мы говорили выше (увеличение объема комнаты и «теплые» тона). Но отметим, что чаще всего в этих целях используют не яркий и не насыщенный цвет, который порой даже ближе к бежевому. Если речь о кухне, то розовый кафель – очень плохая идея. Или же вы очень хотите удивить своих гостей…

Мебель

Если речь о мебели, то тут розовый цвет не в фаворе. Безусловно, если есть цель оформить комнату девочки-подростка, то тут возможны любые варианты, однако для оформления других комнат розовая мебель была бы излишеством. Это же относится к розовым аксессуарам и прочим объектам, которые могут использоваться для осуществления дизайнерских решений.

Розовый цвет – отличный фон и бэкграунд для создания определенной атмосферы, но он не может быть доминирующим. С розовым цветом очень важно сохранить необходимый баланс света и теней. Когда он будет сохранен, то квартира станет сочетать в себе оригинальность и комфорт.