Сантехнические люкиКак правило, при ремонте в ванной комнате, возникает необходимость прятать инженерные коммуникации. Многие идут по более простому пути: обкладывают помещение пластиковыми панелями, а за ними остаются все трубы и вентиля. В принципе, получается очень красиво, лаконично вписывается в интерьер.

Но возникает другая проблема, как потом добраться до труб, если произошла утечка. В этом вообще нет вопросов, можно соорудить www.hoods.ru. Это небольшое отверстие в облицовке стенового покрытия, через которое можно контролировать состояние коммуникаций.

Правда, обзору подлежат не все трубы, только часть из них. Поэтому, сантехнический люк монтируют в том месте, где будут находиться счетчики. Вот за ними, по сути, и требуется основной контроль, уход, протирание и подсчет потребленных ресурсов.

Сантехнические люкиЧто касается протечек на трубах, то это всегда сопровождает любую квартиру. Ничего не поделаешь, придется полностью снимать облицовку и устранять неисправность. Конечно, это сложно, и не очень приятно, зато вы спасете ванную комнату от потопа, заодно и соседей убережете от порчи имущества.

В случае с керамической плиткой, которая присутствует на стене, то можно выполнить дополнительный монтаж ниши. В нее спрятать все коммуникации, а затем оборудовать сантехнический люк. Тут не потребуется много времени или стараний, все будет зависеть от скорости работы и наличия всех необходимых приспособлений.