Как выбрать бригаду для проведения ремонтаЕсли вы запланировали ремонт, а сами его делать не хотите, то лучше всего пригласить бригаду специалистов. Правда, не нужно слепо доверять всем, кто предлагает подобные услуги. Лучше лишний раз проверить их компетентность, чем потом расстраиваться за некачественно проведенный ремонт.

Ситуации, когда ремонт не столь удачен, встречаются сплошь и рядом. В них попадают самые разные категории людей: пенсионеры, малообеспеченные и те, кто вообще ничего не понимает в тонкостях ремонтных работ. Итогом такой безграмотности, становятся зря потраченные деньги.

И что самое главное, ничему их не учат ошибки, они снова повторяются. Так вот, чтобы не стать жертвой аферистов, нужно проявить терпение и тщательно проверить документы. Должны присутствовать бумаги, доказывающие их право осуществлять ремонт. В принципе, подобные справки им никто не выдаст, оно и понятно.

Но по разговору с бригадиром вы сразу поймете, соображает он что-нибудь в строительстве или нет. Кроме того, пообщайтесь на тему оплаты работы, обычно, стабильно работающие бригады, денег сразу не берут. Разве что на покупку материалов, которые понадобятся для ремонта.

Перед тем, как они приступят к своим обязанностям, рекомендуется составить договор. В нем будут указаны и прописаны все аспекты предстоящего сотрудничества, в рамках оказания коммерческих услуг. Вообще, строительство и ремонт, предполагают предварительное согласование деталей.

Ведь с наскока ремонт не сделаешь, к нему нужно готовиться. Вот и бригаду необходимо выбирать по тому же принципу. От профессионализма рабочих зависит, какая квартира станет после переделки. Возможно, что получит обновление, причем, вам это, дешево обойдется. А бывает и так, что остается брак и явные нарушения строительных технологий.