Биокамин - камин без хлопотОгонь – одна из четырех стихий, которая с древних времен влечет к себе человека. Тепло, которое он дарит человеку, жизненно необходимо и за Полярным кругом, и на экваторе. Огонь всегда сопровождал жизнь человека, помогал, охранял, согревал.

Сегодня человек не так остро ощущает потребность в огне, как его древний предок. Мы предпочитаем его созерцать, любоваться неспешной игрой пламени.

Само понятие уюта неосознанно ассоциируется с огнем. И кто из нас, в мечтах, не представлял себе идиллическую картину – за окном вьюга и мороз, а ваш семейный уют охраняет пламя камина.

Правда в реальной жизни, эта картинка порой омрачается множеством хлопот, связанных с обслуживанием камина. Нужно заготовить дрова, почистить дымоход, не испачкать весь дом, убирая угли и сажу.

Но современная мысль не стоит на месте. И вот на смену требующим огромного внимания классическим каминам пришли симпатичные, экологичные и легкие в обслуживании биокамины.

Залив 10 литров биотоплива вы можете сутки наслаждаться неторопливой игрой огня. Он прост в обслуживании и не требует сложной и хлопотной уборки. А когда придет пора погасить пламя, вам не придется выгребать горящие угли, рискуя устроить пожар, — достаточно лишь перекрыть доступ к топливу.

Современный биокамин становится прекрасной деталью интерьера. Дизайнеры готовы предложить камины в классическом стиле, в стиле ампир, борокко или в современном дизайне хай-тек, ар-деко, минимализма.

Но при любом дизайне интерьера не потеряется главное назначение камина – дарить тепло и отдых. Биокамин сложно отличить от традиционного, ведь керамические поленья, так реалистично разгорающиеся, легко можно принять за настоящие. Танец языков пламени нисколько не потеряет своей прелести и украсит любой интерьер.

Все больше специалистов занимающихся строительством и отделкой отдают свое предпочтение экологичным, маневренным биокаминам. Ведь его можно установить в любое время, даже если это не было запланировано при строительстве дома.