Материалы для отделки ваннойКаждое утро начинается с того, что все идут умываться, приводить в порядок сна. Это происходит в ванной комнате. От того, как наступит наше пробуждение, какой интерьер при этом будет нас окружать, зависит то, как будет проходить весь день. Если настроение станет отличным, то и день, соответственно будет таким же.

Ванная комната так же предназначается еще и для отдыха, релаксации и оздоровления. Поэтому одним из основных требований к материалам для ванной является гигиеничность. Они должны просто отмываться, обладать водонепроницаемостью и быть стойкими к кислотам и щелочам. Такими качествами и характеристиками обладает и керамическая плитка.

Она может быть как напольной, так и настенной. Такая плитка владеет множеством цветов и фактур. Может быть как классической, так и с оригинальных расцветок. Вы обязательно сможете найти именно то, что вшей душе угодно. Керамическая плитка устойчива к температурам, что крайне важно для ванных комнат.

Вместе с керамической плиткой еще используются природный мрамор, художественная мозаика, или дерево, обработанное специальным лаком, не пропускающим воду. Но, естественно, данные покрытия актуальны, в случае, если ванная комната достаточно велика по площади.

Сегодня, на рынке есть возможность найти плитку с узорами из богемского стекла. На задней поверхности стекла располагается рисунок, что позволяет ему быть объемным, когда включен свет.

Всё шире и шире распространение получает отделка из зеркал. Данную отделку делают на потолке и на стенах. При небольших пространствах это является хорошим решением, так как зеркала смогут создать эффект увеличения помещения.

Напольная плитка достаточно отличается от той, что кладут на стены, толщиной. Она намного шире. При увеличении толщины прочность плитки тоже сможет увеличиться. Ещё одна полезная особенность напольных плиток – это антискольжение.