Ландшафтный дизайн на садовом участкеПомимо грядок, которые составляют основную композицию сада, в нем присутствуют кустарники и деревья. Они также участвуют в создании дизайна участка, облагораживая территорию. Их можно видеть, как внутри сада, так и по периметру.

Высадка такого растения, как www.7dach.ru будет смотреться гармоничнее с учетом правил дизайна ландшафта. Чтобы воплотить в реальность некоторые идеи интерьера, придется поработать головой. Прежде всего, это правильно разграничить площадь садового участка. Необходимо отделить территорию посадок, от места для активного отдыха.

Используйте больше природных материалов, например, камень. Он отлично подойдет для укладки дорожек, а также, прекрасно впишется в контраст облицовки цветочных клумб. Некоторые вообще складывают его в маленькие кучки, чтобы создать некое подобие дикой природы.

Ландшафтный дизайн на садовом участкеУчасток для посадок можно переплести с зоной отдыха в том случае, если разновидности культур представляют интерес для посетителей. В остальном, только разграничение, ведь это ваша обитель, в которой вы сам себе хозяин.

Можно даже огородить посадки небольшим заборчиком из штакетника. Так вы превратите территорию грядок в отдельный сегмент внутри большого сада. Он и мешать не будет, и своим видом не испортит интерьер участка.

Если добавить плавный переход в зону отдыха под тенистыми деревьями, выстроив из них, целую аллею, то получится, что-то вроде классического приема стилизации. В этом случае, гости будут скрыты от посторонних взглядов, и вы сможете спокойно провести с ними время.