Как красить яхтыСтоит готовиться к тому, что понадобится отдельное помещение. На улице красить яхту, да и любую лодку, не рекомендуется. Здесь будут оказывать влияние негативные факторы, пыль и влага.

Поэтому, арендуем ангар или строим помещение самостоятельно. Для этого понадобятся деревянные щиты из фанеры и плотный материал, например, брезент. Таким образом, используя подручные средства, вы сможете создать защитное сооружение. Теперь о том, что нужно учитывать при покраске яхты. Как правило, материал постройки влияет на технологию нанесения покрытия. Иными словами, больше всего краски уйдет на деревянную лодку.

Всем известно, что древесина пористый материал, но гигроскопичность можно уменьшить, если предварительно поверхность обезжирить, а потом зашпаклевать олифой.

Но особо не обольщайтесь, все равно понадобится несколько слоев нанесения покрытия. Тем более что постепенно краска впитывается, приходится ее обновлять. Использовать можно обычные кисты или краскопульт. В этом случае, понадобится усиливать действие вентиляции, иначе пары краски забьют легкие.

Что касается температурного режима, то нужно обеспечить оптимальный уровень проветривания. В противном случае, краска будет неравномерно высыхать, что скажется на ее эстетических качествах. Нам же требуется стопроцентный результат, в виде красиво окрашенной яхты, которая будет долго радовать своим внешним фоном.